|

  | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ »   Флуд » Полезные советы » Грибная азбука
Грибная азбука
ШалунишкаДата: Четверг, 25.11.2010, 14:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Награды: 4
Репутация: 3
*Принесенные из леса грибы удобнее чистить сухими. А мыть только после того, как на них не останется хвоинок.
*Грибы станут белее и окончательно очистятся, если их промыть в воде с мукой. В 10 л воды растворите 2-3 ложки муки, опустите в эту смесь дары леса и промойте легкими трущими движениями.
*Многие замораживают на зиму отварные грибы. Чтобы они получились вкуснее и ароматнее, перед заморозкой поджарьте их на сале.
*Отварные грибы залейте топленым маслом на палец толщиной, накройте крышкой и уберите в холод. Они простоят до весны.
*Для сушки лучше всего брать белые грибы, подосиновики, подберезовики, маслята, козляки и моховики. Перед сушкой грибы надо протереть сухой тряпкой. Мыть их не следует, так как промытыми они плохо сохнут.
*Хранить сушеные грибы следует в сухом, хорошо вентилируемом помещении, отдельно от продуктов с резкими запахами.
*Если сушеные грибы почему-либо сделались влажными, их надо перебрать и подсушить.
*Для холодной засолки берут рыжики, грузди, волнушки, сыроежки. Грузди, волнушки, сыроежки надо положить в холодную воду на 5-6 часов, а рыжики - только промыть.
*Если в рецепте необходимы свежие грибы, а у Вас только сушеные - ничего страшного.Перед приготовлением подержите сушеные грибы несколько часов в подсоленном молоке, тогда грибы невозможно будет отличить по вкусу от свежих.
*Для приготовления грибного бульона выбирайте грибы разного размера: крупные грибы придадут бульону - вкус, а мелкие - аромат.
*Белый гриб – царь грибов, и не только из-за его внушительного размера, но и благодаря его вкусу и питательности. Другое название белого гриба – боровик, реже – коровка. Белый гриб может достигать огромных размеров – шляпки до 50 см в диаметре, и ножки – до 25 см в высоту. Так почему же его называют белым? Дело в том, что в отличие от остальных грибов он не меняет своего цвета при разрезании, приготовлении и сушке. Остальные же грибы темнеют, буреют или даже чернеют при этом.


Полезные советы смотрите здесь

Сообщение отредактировал Шалунишка - Понедельник, 11.07.2011, 15:47
 
ФОРУМ »   Флуд » Полезные советы » Грибная азбука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


· Партнерам · Выход Вход · Регистрация · Вверх

Все материалы на данном сайте являются неотъемлемой частью официальных разработчиков (поставщиков услуг) и предоставлены только в ознакомительных целях.

Яндекс.Метрика