|

  | RSS


Меню сайта

Категории раздела
Видео ролики [66]
Стыд и позор [70]
События [45]
Спорт [33]
Приколы [10]
Девайсы [44]
Моддинг [4]
Тюнинг [12]
Эротика [24]
Прочее [46]

Анекдот


На правах рекламы

         

Место свободно


Опросный лист

Лучшая летняя резина:
Всего ответов: 3

Союзники

Sam Lab - Ïðîãðàììû è ðóñèôèêàòîðû

Подробнее


Главная » Депутат предлагает ввести налог
01:01
Депутат предлагает ввести налог

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей. По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.

Ольга Баталина, первый зампред комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Подобная идея только обсуждается. Нельзя сейчас говорить о конкретных цифрах и механизмах. В июне 2012 года была принята «Национальная стратегия действий в интересах детей», которая предполагала планирование мер в области государственной семейной политики, в том числе, и на этот год. Конечно, необходимо что-то делать с тем демографическим вызовом, который есть в настоящее время. А именно стимулировать рождаемость и понижать смертность. В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тем, у кого уже есть дети.

Понятно, что семьи все разные. Государство активно помогает всем: социальными льготами, материнским капиталом. Но есть семьи, у которых материальный достаток выше среднего, но третий и даже второй ребенок там не появляется. В Европе уже есть положительный опыт подобных мер. Нам нужно стремиться к подобному. На проходящем круглом столе высказывались разные идеи по поводу налоговых льгот. Как считать доход? С человека или учитывая всех иждивенцев в семье. Пока все обсуждается. Но, на мой взгляд, система налогообложения в России сейчас работает неэффективно именно в плане стимулирования рождаемости».

Категория: Стыд и позор | Добавил: NipusPipus |
Просмотров: 629 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини профиль

=Гость=
Вы состоите в группе -
Гости
Сообщения:

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться на сайте или войти под своим логином и паролем!


Юзер панель

Администраторов: 2
Модераторов: 1
Друзей: 2
Проверенных: 3
Пользователей: 84
Мужчин: 53
Женщин: 39
Всего: 92


  • Новых за месяц: 0
  • Новых за неделю: 0
  • Новых вчера: 0
  • Новых сегодня: 0

  • Приветствуем нового участника: omelchencko1947
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Участников: 0

    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Отмечаем сегодня

    Погода

    Яндекс.Погода


    Пробки на дорогах

    Пробки на Яндекс.Картах


    Цены на топливо

    Цены на топливо в Санкт-Петербурге: бензин и ДТ


    Мы в сети
       

    · Партнерам · Выход Вход · Регистрация · Вверх

    Все материалы на данном сайте являются неотъемлемой частью официальных разработчиков (поставщиков услуг) и предоставлены только в ознакомительных целях.

    Яндекс.Метрика