|

  | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ »   Софт » Важные атрибуты » Условные обозначения
Условные обозначения
NipusPipusДата: Среда, 12.03.2014, 02:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Награды: 2
Репутация: 30
Pre-alpha (pa) – этап начала работ над версией. Характеризуется большими изменениями в функционале и большим количеством ошибок. Pre-alpha релизы не покидают отдела разработки ПО.

Alpha (a) – этап завершения разработки нового функционала. Начиная с alpha версии новый функционал не разрабатывается, а все заявки на новый функционал уходят в план работ по следующей версии. Этап характеризуется высокой активностью по тестированию внутри подразделения разработки ПО и устранению ошибок.

Beta (b) – этап публичного тестирования. Это первый релиз, который выходит за пределы отдела разработки ПО. На этом этапе принимаются замечания от пользователей по интерфейсу продукта и прочим найденным пользователями ошибкам и неточностям.
P.S. Не путать с build - конструкция (сборка).

Release Candidate (rc) – весь функционал реализован и полностью оттестирован, все найденные на предыдущих этапах ошибки исправлены. На этом этапе могут вноситься изменения в документацию и конфигурации продукта.

Release to manufacturing или Release to marketing (rtm) – служит для индикации того, что ПО соответствует всем требованиям качества, и готово для массового распространения. RTM не определяет способа доставки релиза (сеть или носитель) и служит лишь для индикации того, что качество достаточно для массового распространения.

General availability (ga) – финальный релиз, соответствующий завершению всех работ по коммерциализации продукта, продукт полностью готов к продажам через веб или на физических носителях.

End of life (eol) – работы по развитию и поддержке продукта завершены.


 
ФОРУМ »   Софт » Важные атрибуты » Условные обозначения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


· Партнерам · Выход Вход · Регистрация · Вверх

Все материалы на данном сайте являются неотъемлемой частью официальных разработчиков (поставщиков услуг) и предоставлены только в ознакомительных целях.

Яндекс.Метрика